Призеры V Кинофестиваля

💥

Вчера 27 ноября 2021 года завершился Пятый кинофестиваль «Волшебный фонарь». По результатам конкурса победители кинофестиваля получат призы, дипломы и памятные подарки. Всем участникам кинофестиваля организаторы приготовили значки «Волшебный фонарь».

💥

Поздравляем призеров Пятого Кинофестиваля «Волшебный фонарь» 2021:
1. Гран-при фильм «Челлендж» Киношкола для людей с инвалидностью «Без Границ» Москва
2. Лучший мультфильм «Цапли, грабли и так далее» Детская киностудия «Поиск» Новосибирск
3. Лучший игровой фильм «Спокойствие» Фонд развития детского кино «Сотворение» Казань
4. Лучшая театральная постановка Фильм-постановка «По следам Алых Парусов» Студия Инклюзивного Творчества Самара
5. Лучший репортаж Город-конструктор Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ» Березовский Свердловской обл.
6. Лучший научно-популярный мультфильм Святая Русь. «Ледовое побоище» Региональная общественная организация Социально-благотворительных инициатив и партнёрства «Метаморфозы» Егорьевск Московская область
7. Самый юный участник Наташа Лобанова Мультфильм «Как девочка встретила друзей» Детская студия мультипликации «Ёжики» Чайковский Пермский Край
8. Лучшая сольная работа мультфильм «Лучик радости» Череповская Анастасия Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» Смоленск
9. Лучший документальный фильм «Туризм без границ» Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ» Берёзовский Свердловской обл.
10. Лучший иностранный мультфильм «Сказка про солнце» студия Par-Ter Варшава Польша
11. Лучшая пластилиновая мультипликация «Дед Мазай и зайки» автор Бехтерев Юрий Детская студия мультипликации «Ёжики» Чайковский Пермский Край
12. За лучшее художественное воплощение актуальной социальной темы «За что?» Детская студия анимации «Мультфильм своими руками» Луга Ленинградская область
13. Лучший экспериментальный мультфильм «Супрематический обед» Киностудия Дома Малецкого Санкт-Петербург
14. Приз жюри «Родченко» Иван Батурин – режиссёр, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения Санкт-Петербург
15. Приз за раскрытие темы дружбы в нелегких жизненных обстоятельствах «Дружить!» Китеж-фильм Санкт-Петербург
16. Приз за артистизм исполнения мультфильм «Стрекоза» Креативное пространство Бачурина Юлия «Полярник» Санкт-Петербург
17. Приз Молодежного жюри фильм «Воронье поле» Детская «Театральная киношкола «Образ» Казань
18. Приз зрительских симпатий фильм «Дружить!» Китеж-фильм Санкт-Петербург
19. Приз зрительских симпатий фильм «Найден щенок» МАОУ СОШ 8 г. Челябинск

Призы студиям
20. Студия «Да» Санкт-Петербург за коллекцию мультипликационных фильмов «Ну мама», «Квартира №7», «Я выхожу из дома», «Вперемешку»
21. Студия мультипликации «Ёжики» Чайковский Пермский Край за коллекцию фильмов «Шах петух», «Как девочка встретила друзей», «Дед Мазай и зайки»
22. Фонд развития детского кино «Сотворение» – за коллекцию фильмов «Спокойствие, только спокойствие» г. Казань, «Вклад в будущее» г. Калуга, «Домовой» г. Самара, «Круговорот» г. Самара
23. Студия Медиацентр «116 NEWS» Санкт-Петербург за коллекцию фильмов «Страшный список», «ПОВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ», «Плачь, но снимай», «Космическая хитрость», «Больше, чем кино», «Carpe diem»
24. Инновационный интеграционный проект «Школа взаимопомощи» Санкт-Петербург за коллекцию фильмов «Мы разные, но мы вместе», «12 знаков зодиака», «Задумайся!», «Про акулу», «Тёплые люди», «Я выхожу босиком из норы», «История одного чемпиона», «Я-новость!»
25. МЭТОР Мастерская экранного творчества особого ребенка Симферополь за художественный подход в освещении научных фактов и за проявление воли к победе (фильмы «Тайны и легенды из истории города», «Владимир Владимирович Маяковский в Крыму», «Просто быть мной?»)

РЕТРОСПЕКТИВА КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ 2018»
Ретроспектива кинофестиваля «Волшебный фонарь 2019»
Контакты
magictorch@mail.ru
Для отправления заявок

aorum@mail.ru
Для общих вопросов

+7( 911) 0896715
Людмила Соколова, председатель
оргкомитета кинофестиваля